Tabelle
Kreisliga Süd
Spielzeit 2017/18

  Verein S P
1 Bad Laer 6 15
2 Holzhausen 6 15
3 Oesede 6 15
4 Borgloh 6 13
5 Dissen 6 12
6 Melle II 6 12
7 Gesmold 6 10
8 Glane 6 8
9 SFS I 6 8
10 Hilter 6 7
11 Wissingen 6 7
12 Niedermark 6 5
13 Hagen 6 4
14 Neuenkrichen 6 3
15 Gaste-Hasbergen 6 3
16 Melle Türkspor 6 1
Detaillierte Tabelle

Login



Ergebnisse Bauernschaftsturnier 2006

Gruppe 1

Mannschaft I Mannschaft II Ergebnis
Ellerbeck Klärwerker 2 : 0
Linne Waldmark 1 : 2
Ellerbeck Linne 4 : 0
Klärwerker Waldmark 0 : 0
Ellerbeck Waldmark 1 : 0
Klärwerker Linne 2 : 0


Tabelle Gruppe 1

  Mannschaft Punkte Tore
1 Ellerbeck 9 7 : 0
2 Klärwerker 4 2 : 2
2 Waldmark 4 2 : 2
4 Linne 0 1 : 6

Klärwerker gewinnen 7-Meterschießen gegen Waldmark und ziehen somit ins Halbfinale ein.



Gruppe 2

Mannschaft I Mannschaft II Ergebnis
Nordhänger Oberes Feld 2 : 1
Oberdorf Wulften 0 : 2
Nordhänger Oberdorf 0 : 2
Oberes Feld Wulften 1 : 0
Nordhänger Wulften 0 : 1
Oberes Feld Oberdorf 0 : 5


Tabelle Gruppe 2

  Mannschaft Punkte Tore
1 Oberdorf 6 7 : 2
2 Wulften 6 3 : 1
3 Nordhänger 3 2 : 4
4 Oberes Feld 3 2 : 7






Halbfinalspiele

Ellerbeck - Wulften 2 : 0
Klärwerker - Oberdorf 0 : 5






7-Meterschießen um Platz 3

Wulften - Klärwerker 4 : 2






Endspiel

Oberdorf - Ellerbeck 2 : 1





Sieger Bauernschaftsturnier 2006

Team Oberdorf 2006
Vergrößerung anzeigen - Wird in einem neuen Fenster angezeigt.Team Oberdorf spielte mit Zaun, M. Rietenbach, Dresing, T. Quast, Wege, Leeker, Strehl, S. Dölker, Niederbockstruck, Schultz




Druckversion anzeigen



Datum/Uhrzeit
weitere Informationen
Luftkurort Schledehausen

Schledehausener VGH-Cup am 19./20. Januar 2018
Vorankündigung Schledehausener VGH-Cup 2018
Vorankündigung Schledehausener VGH-Cup 2018
SfS-Bildergalerie
weitere Informationen

Fanshop
Hier geht's zum Online-Shop
Hier geht's zum Online-Shop
Newsletter


Besucher:
WEBCounter by GOWEB

heute: WEBCounter by GOWEB
gestern: WEBCounter by GOWEB

Aktuell online: gratis On Page Counter by GOWEB

Anzeigen