Tabelle
1. Kreisklasse Süd B
Spielzeit 2018/19

  Verein S P
1 SFS I 6 18
2 Westerhausen 6 16
3 Gesmold III 6 13
4 Vehrte 6 12
5 Bad Essen 4 10
6 Neuenkirchen II 6 10
7 Gesmold II 6 9
8 W´holzhausen II 6 7
9 Wimmer/Lintorf 4 6
10 Wissingen II 6 6
11 Sultan Spor 4 4
12 Buer 6 4
13 Wimmer/Lintorf 6 4
14 Bissendorf 6 4
15 Borgloh II 5 2
16 Melle Türkspor 5 0
Detaillierte Tabelle

Login



Ergebnisse Bauernschaftsturnier 2006

Gruppe 1

Mannschaft I Mannschaft II Ergebnis
Ellerbeck Klärwerker 2 : 0
Linne Waldmark 1 : 2
Ellerbeck Linne 4 : 0
Klärwerker Waldmark 0 : 0
Ellerbeck Waldmark 1 : 0
Klärwerker Linne 2 : 0


Tabelle Gruppe 1

  Mannschaft Punkte Tore
1 Ellerbeck 9 7 : 0
2 Klärwerker 4 2 : 2
2 Waldmark 4 2 : 2
4 Linne 0 1 : 6

Klärwerker gewinnen 7-Meterschießen gegen Waldmark und ziehen somit ins Halbfinale ein.



Gruppe 2

Mannschaft I Mannschaft II Ergebnis
Nordhänger Oberes Feld 2 : 1
Oberdorf Wulften 0 : 2
Nordhänger Oberdorf 0 : 2
Oberes Feld Wulften 1 : 0
Nordhänger Wulften 0 : 1
Oberes Feld Oberdorf 0 : 5


Tabelle Gruppe 2

  Mannschaft Punkte Tore
1 Oberdorf 6 7 : 2
2 Wulften 6 3 : 1
3 Nordhänger 3 2 : 4
4 Oberes Feld 3 2 : 7






Halbfinalspiele

Ellerbeck - Wulften 2 : 0
Klärwerker - Oberdorf 0 : 5






7-Meterschießen um Platz 3

Wulften - Klärwerker 4 : 2






Endspiel

Oberdorf - Ellerbeck 2 : 1





Sieger Bauernschaftsturnier 2006

Team Oberdorf 2006
Vergrößerung anzeigen - Wird in einem neuen Fenster angezeigt.Team Oberdorf spielte mit Zaun, M. Rietenbach, Dresing, T. Quast, Wege, Leeker, Strehl, S. Dölker, Niederbockstruck, Schultz




Druckversion anzeigen



Datum/Uhrzeit
weitere Informationen
Luftkurort Schledehausen

Vorankündigung Schledehauser VGH-Cup v. 18.-20.01.
VGH-Cup 2019
SfS-Bildergalerie
weitere Informationen

Fanshop
Hier geht's zum Online-Shop
Hier geht's zum Online-Shop
Newsletter


Besucher:
WEBCounter by GOWEB

heute: WEBCounter by GOWEB
gestern: WEBCounter by GOWEB

Aktuell online: gratis On Page Counter by GOWEB

Anzeigen