Tabelle
1. Kreisklasse Süd B
Spielzeit 2018/19

  Verein S P
1 SFS I 18 44
2 Westerhausen 18 42
3 Vehrte 16 38
4 Wimmer/Lintorf 16 36
5 Gesmold III 17 27
6 Bissendorf 17 25
7 Buer 18 24
8 Gesmold II 18 23
9 Bad Essen 15 20
10 Sultan Spor 15 18
11 Borgloh II 18 18
12 W´holzhausen II 18 18
13 Neuenkirchen II 16 15
14 Melle Türkspor 17 13
15 Wimmer/Lintorf 17 12
16 Wissingen II 18 9
Detaillierte Tabelle

Login



Schledehauser VGH-Cup 19.-21.01.2018
SfS aktuell1. Herren aktuell2. Herren aktuell3. Herren aktuellTeam 32+ aktuellJugendfußball aktuellDamenfußball aktuellTischtennis aktuellPresseArchiv

Mannschaftsvorstellungen - heute Hamburger SV

Der Hamburger Sportverein nimmt bereits zum 6. Mal an unserem Turnier teil. Die Platzierungen gleichen bisher einer kleinen Achterbahnfahrt...

Im vergangenen Jahr erreichte die U12 des Hamburger SV das Finale, musste sich aber dann doch dem FC Bayern München mit 3:1 geschlagen geben.
Als kleinen Trost stellt man dabei mit Leon Opitz den besten Spieler und zugleich auch den besten Torschützen des Turniers 2017.

[media 6436 grossmitte)

Die eigene Jugendnachwuchsarbeit wird nicht nur in den zurückliegenden Jahren beim Hamburger SV groß geschrieben.
Spätestens mit der Eröffnung des neuen Nachwuchsleistungszentrums - der Alexander-Otto-Akademie und dem daran angrenzenden HSV Campus - am 06. Juni diesen Jahres, stoßen die Norddeutschen in andere Sphären in Sachen Talentförderung vor.

Dass wohl bekannteste Mitglied dieser neuen Akademie ist der bereits in der Fußballbundesliga eingesetzte U17-Kapitän Jan-Fiete Arp.




Vergrößerung anzeigen - Wird in einem neuen Fenster angezeigt. U12 Hamburger SV - Saison 2017/18



Hintere Reihe von links: Jago Rafii, Bilal Yalcinkaya, Brian Kwabena Appiah, Tom Politz, Marlo Jarck, Jamal Kwabena Kwarteng

Mittlere Reihe von links: Tim Reddersen (Trainer), Volker Schmidt (Co-Trainer), Almin Suljevic, Metus Rusani, Julian Gebhardt, David Costa, Farid Quaium (Betreuer), Lena Jurgeleit (Athletiktrainerin)

Vordere Reihe von links: Giuseppe Biscotti, Davis Rath, Sverre Dittmann, Tristan Zacharias, Tim Beckedahl, Clement Nana-Sarhene Agyemang, Farid Alfa-Ruprecht
 

Wieland Arndt
erstellt am 27.12.2017

Artikel versenden
Druckversion anzeigen



Datum/Uhrzeit
weitere Informationen
Luftkurort Schledehausen

Vorankündigung Schledehauser VGH-Cup v. 18.-20.01.
VGH-Cup 2019
VGH-Cup 2019
SfS-Bildergalerie
weitere Informationen

Fanshop
Hier geht's zum Online-Shop
Hier geht's zum Online-Shop
Newsletter


Besucher:
WEBCounter by GOWEB

heute: WEBCounter by GOWEB
gestern: WEBCounter by GOWEB

Aktuell online: gratis On Page Counter by GOWEB

Anzeigen