Tabelle
1. Kreisklasse Süd B
Spielzeit 2018/19

  Verein S P
1 Vehrte 28 72
2 SFS I 28 68
3 Wimmer/Lintorf 28 59
4 Westerhausen 28 55
5 Bissendorf 28 48
6 Gesmold II 29 47
7 Buer 28 44
8 Gesmold III 27 36
9 Bad Essen 27 34
10 W´holzhausen II 27 28
11 Borgloh II 28 27
12 Wimmer/Lintorf 29 27
13 Neuenkirchen II 28 26
14 Sultan Spor 28 24
15 Melle Türkspor 27 21
16 Wissingen II 28 13
Detaillierte Tabelle

Login



Ergebnisse Bauernschaftsturnier 2006

Gruppe 1

Mannschaft I Mannschaft II Ergebnis
Ellerbeck Klärwerker 2 : 0
Linne Waldmark 1 : 2
Ellerbeck Linne 4 : 0
Klärwerker Waldmark 0 : 0
Ellerbeck Waldmark 1 : 0
Klärwerker Linne 2 : 0


Tabelle Gruppe 1

  Mannschaft Punkte Tore
1 Ellerbeck 9 7 : 0
2 Klärwerker 4 2 : 2
2 Waldmark 4 2 : 2
4 Linne 0 1 : 6

Klärwerker gewinnen 7-Meterschießen gegen Waldmark und ziehen somit ins Halbfinale ein.



Gruppe 2

Mannschaft I Mannschaft II Ergebnis
Nordhänger Oberes Feld 2 : 1
Oberdorf Wulften 0 : 2
Nordhänger Oberdorf 0 : 2
Oberes Feld Wulften 1 : 0
Nordhänger Wulften 0 : 1
Oberes Feld Oberdorf 0 : 5


Tabelle Gruppe 2

  Mannschaft Punkte Tore
1 Oberdorf 6 7 : 2
2 Wulften 6 3 : 1
3 Nordhänger 3 2 : 4
4 Oberes Feld 3 2 : 7






Halbfinalspiele

Ellerbeck - Wulften 2 : 0
Klärwerker - Oberdorf 0 : 5






7-Meterschießen um Platz 3

Wulften - Klärwerker 4 : 2






Endspiel

Oberdorf - Ellerbeck 2 : 1





Sieger Bauernschaftsturnier 2006

Team Oberdorf 2006
Vergrößerung anzeigen - Wird in einem neuen Fenster angezeigt.Team Oberdorf spielte mit Zaun, M. Rietenbach, Dresing, T. Quast, Wege, Leeker, Strehl, S. Dölker, Niederbockstruck, Schultz




Druckversion anzeigen



Datum/Uhrzeit
weitere Informationen
Luftkurort Schledehausen

29. Bauernschaftsturnier 2019
Bauernschaftsturnier 2019

SfS-Bildergalerie
weitere Informationen

Fanshop
Hier geht's zum Online-Shop
Hier geht's zum Online-Shop
Newsletter


Besucher:
WEBCounter by GOWEB

heute: WEBCounter by GOWEB
gestern: WEBCounter by GOWEB

Aktuell online: gratis On Page Counter by GOWEB

Anzeigen